«Ростов-Дон» одержал в чемпионате России очередную победу

14.09.2019 19:54

На сей раз ростовские гандболистки обыграли звенигородскую «Звезду» - 38:26.

Перед матчем расклад был предельно прост – «Ростов-Дон» намного сильнее соперника, и вопрос только в разнице, с которой проиграет единственный в России победитель Лиги Чемпионов. Сенсации не произошло.
Ростовчанки относительно долго входили в игру. По прошествии шести минут первого тайма счёт всё ещё был равным – 3:3. Однако затем всё пошло, как по маслу. К середине тайма жёлто-чёрные уже были впереди 10:4. Далее, правда, команда гостей упёрлась, и в конце тайма разница осталась на том же уровне – 18:12.
В начале второй половины матча «Ростов-Дон» легко и быстро довёл отрыв до 12 голов – 27:15. В оставшееся время (более 20 минут) Амброс Мартин экспериментировал с сочетаниями игроков и тактикой. Отрыв до конца матча держался примерно на одном уровне. Финальная сирена зафиксировала выигрыш ростовской команды 38:26.
Лучшим игроком матча стала Анна Вяхирева – 7 мячей. По 5 голов забили Юлия Манагарова и Валерия Маслова. У проигравших 6 точных бросков исполнила Альбина Мурзалиева.
В параллельной игре «Ставрополье-СКФУ» обыграло московский «Луч» 39:26, «Лада» превзошла «Кубань» 41:36, а «Динамо-Синара» победило «АГУ-Адыиф». У «Ростов-Дон» пока пять побед в пяти матчах и максимальное количество очков – 10. Ближайшие преследователи: «Лада» (Тольятти) – 8 очков и 4 матча, «Кубань» (Краснодар) – 8 очков и 5 матчей, «Ставрополье-СКФУ» - 8 очков и 4 матча.
Следующая игра для «Ростов-Дона» намечена на 19 сентября. В этот день чемпион России будет принимать «АГУ- Адыиф» (Майкоп).