«Ростов-Дон» обыграл «Ладу» в Кубке России

29.12.2021 4:12

Ростовские гандболистки взяли верх в четвертьфинале второго по значимости турнира – 33:32. Первый для «Ростов-Дона» официальный матч после чемпионата мира приходился на Кубок России. На стадии ¼ финала предстояло побороться с тольяттинской «Ладой».
В первом тайме «жёлто-чёрные» играли с заметным преимуществом. На отдых команды отправились при счёте 17:14 в пользу хозяек. Во втором тайме тольяттинки сумели навязать борьбу. В концовке матча волжанки и вовсе могли зацепиться за результат, однако «Ростов-Дон» всё-таки сыграл чуть точнее и хладнокровнее. Итог – трудная победа ростовского клуба, 33:32.
По индивидуальным показателям лучшими у ростовчанок были Грас Заади (6 голов), Эдуарда Аморим (5) и Кристина Кожокарь (5). У гостей Валерия Кирдяшева забила 10 голов.
В другом матче стадии ¼ финала звенигородская «Звезда» на выезде обыграла «Астраханочку». Теперь «Ростов-Дон» сыграет в «финале четырёх», дат и места проведения мини-турнира пока нет.
Очередная игра для подопечных Пера Юханссона намечена на 4 января. В рамках чемпионата России среди клубов Суперлиги нужно будет сразиться со «Звездой» из Звенигорода.