«Ростов-Дон» обыграл «Ладу» в чемпионате России

18.11.2021 1:12

Ростовские гандболистки переиграли соперниц из Тольятти – 28:23. В первом круге в условиях плотнейшего графика «Ростов-Дон» в Самарской области уступил. То поражение до сих пор является пока единственным в чемпионате России. Потому теперь ростовчанки явно горели желанием взять убедительный реванш. И это получилось!
Уже в первом тайме вице-чемпион России добился большого перевеса – ростовский клуб был наголову сильнее. На перерыв команды отправились при счете 16:8. Во второй половине вечера тренерский штаб «Ростов-Дона» дал больше игрового времени резервистам. В итоге «Лада» смогла немного сократить открыв, однако о том, чтобы спасти игру, не могло быть и речи. Итог – победа ростовчанок 28:23.
Лучшими по индивидуальным показателям были Юлия Манагарова (5 голов), Виктория Борщенко (4) и Грас Заади (4). У гостей 5 голов забила Валерия Кирдяшева.
В другом матче игрового дня в Суперлиге «Астраханочка» обыграла дома звенигородскую «Звезду» 27:25.
Теперь подопечные Пера Юханссона сыграют 20 ноября дома в Лиге Чемпионов против хорватской «Подравки». А затем будет перерыв в связи с чемпионатом мира в Испании. Ближайшая игра в чемпионате России намечена на 4 января, когда желто-черные примут «Звезду». Пока в турнирной таблице Суперлиги «Ростов-Дон» уверенно возглавляет сильнейшую группу.

Теги: Астраханочка, Дон, Ростов, Тренер, Гандбольный клуб, ГК Ростов-Дон