«Ростов-Дон» обыграл «Ладу» из Тольятти

18.12.2021 6:52

Ростовские гандболистки одержали победу в первом матче на товарищеском турнире в Подмосковье – 30:26. Пауза в чемпионате России еще длится, однако сборная России из чемпионата мира уже выбыла, а значит, необходимо начинать подготовку ко второй части Суперлиги. Звенигородская «Звезда» организовала товарищеский турнир Zvezda Handball Cup в подмосковной Рузе. В первом матче подопечные Пера Юханссона играли против «Лады» из Тольятти.
Сначала «желто-черные» много ошибались и, вообще, играли хуже соперника. Команда из Самарской области сполна использовала свои возможности и ушла на перерыв, ведя в счете - 17:14. Однако во втором тайме ростовчане перехватили инициативу и относительно легко победили – 30:26.
По индивидуальной статистике, лучшими в составе «Ростов-Дона» были Эдуарда Аморим (6 голов), Екатерина Левша (5) и Владлена Бобровникова (5). У «Лады» 6 мячей забросила Валерия Ганичева.
В другом матче первого игрового дня «Звезда» обыграла «Динамо-Синару» - 30:23.
18 декабря «Ростов-Дон» сыграет против волгоградского «Динамо-Синара», а 19 числа предстоит побороться с хозяевами турнира, звенигородской «Звездой».

Теги: Волгоград, Дон, Матч, Ростов, Сборная России, Гандбольный клуб, Гандбол, ГК Ростов-Дон