«Ростов-Дон» обыграл дома норвежский «Вайперс Кристиансанд»

02.02.2020 8:42

Ростовские гандболистки в Лиге чемпионов обыграли гостей из Норвегии – 33:26.

После гостевого поражения от французского «Меца» подопечные Амброса Мартина просто обязаны были побеждать, чтобы не выпасть из борьбы за первые места в своей подгруппе. И «жёлто-чёрным» это удалось!
В начале игры команды осторожничали. Скорости были невысокими. Постепенно ростовчанки стали отрываться в счёте, однако когда на табло были цифры 8:5, норвежские гандболистки сделали впечатляющий рывок и инициативу перехватили – пять голов подряд, и 8:5 превратилось в 8:10. Тут же чемпион России счёт сравнял. Далее завязалась борьба мяч в мяч. А под занавес тайма эффектную серию провели уже дончанки: +4 - перед перерывом и 19:15 - после получаса игры.
Во второй части матча россиянки вели в счёте - 2-4 мяча, не подпуская соперника ближе. А на исходе игры четыре мяча подряд окончательно разрушили все надежды команды гостей. Итог – трудная, но закономерная победа «Ростов-Дона», 33:26.
Настоящими звёздами вечера стали Юлия Манагарова и Ярослава Фролова – по семь мячей. Анна Сень отличилась пять раз. У гостей восемь раз поразила цель Хэнни Рейстад.
В своей группе «Ростов-Дон» набирает семь очков и временно обходит датский «Эсбьерг», который завтра сыграет с венгерским FTC. Также завтра лидер группы - французский «Мец» - на выезде сыграет с «Бухарестом», занимающим последнее, шестое, место в группе. Вся борьба в группе ещё впереди.
Свой следующий матч Лиги чемпионов «Ростов-Дон» проведёт 8 февраля в гостях против венгерского FTC. А до этого, 5 февраля, предстоит ещё в рамках чемпионата России среди клубов Суперлиги принимать дома «Уфу-Алису».