«Ростов-Дон» начал сезон с крупной победы

01.09.2019 18:02

Донские гандболистки в Уфе разгромили «Уфу-Алису» - 44:18.

Стартовал чемпионат России среди женских клубов Суперлиги сезона 2019/2020 годов. В первом туре подопечные Амброса Мартина гостили в столице Башкортостана. Сюда они добрались, не заезжая домой после победы в Суперкубке (над «Ладой»). Интригу в матче никто не ждал – команды просто разного уровня. «Ростов-Дон» без труда добыл первую победу в сезоне.
Ростовчанки сразу же развеяли все иллюзии, которые могли быть у соперника. С первой минуты на ворота команды хозяев обрушилось такое давление, какое в силах сдержать очень крепкие коллективы России и мира. Прошло десять минут, разница уже стала угрожающей – 12:4. Голы сыпались один за другим. В середине первого тайма разница достигла отметки в десять мячей – 16:6. К перерыву на табло был счёт 9:25.
Во второй части игры ростовчанки забивали голы ещё и ещё, не думая останавливаться. Уфимский клуб старался забить хотя бы что-то. У «жёлто-чёрных» поиграли все, кто был в заявке на матч. К концу игры отрыв вырос до 26 голов, что можно считать заявкой на рекорд в новом сезоне – такой результат сложно будет превзойти.
Лучшим бомбардиром игры стала Кристина Кожокарь, забросившая 6 мячей. 5 голов - на счету Юлии Манагаровой. У проигравших чаще других отличалась Мария Тарасова – 3 мяча. Вратари «Ростов-Дона» отразили половину бросков по своим воротам: Маисса Пессоа – 50% (9 из 18), а Галина Мехдиева – 52% (10 из 19).
2 сентября «Ростов-Дон» проведёт выездной матч против «Университета» (Ижевск). А первая домашняя игра пройдёт в ростовском Дворце спорта 6 сентября, когда чемпион России будет принимать волгоградское «Динамо-Синара».