«Ростов-Дон» молодёжным составом переиграл «Луч»

18.03.2021 4:52

Донские гандболистки взяли очередные два очка – 36:30. Предварительный этап чемпионата России среди команд Суперлиги близится к концу. «Ростов-Дон» уже давно забронировал себе место в играх на вылет и поэтому вполне мог дать отдохнуть самым ценным своим игрокам.
Донской клуб не просто взял 2-3 игрока из «молодёжки» и дал поиграть минут 15-20, а вообще почти всю команду выставил из «Ростов-Дона-2» за исключением Виктории Борщенко и Миланы Таженовой. Валерия Собкало и Александра Смирнова ещё, пожалуй, не могут считаться полноценными игроками основы.
В первые минуты москвички вели игру, «Луч» вырвался вперёд - 4:1, 6:3. К 10-й минуте, к счастью, счёт уже сравнялся – 7:7. А приблизительно с середины тайма «Ростов-Дон» завладел преимуществом и принялся увеличивать отрыв – 13:10, 15:11. К перерыву гостьи уже оторвались на шесть голов – 19:13.
Во второй части матча ростовчанки не лезли из кожи вон, стараясь удерживать отрыв на том же уровне. К 41-й минуте хозяйки сумели сократить отставание до двух мячей - 22:24, но сразу же «Ростов-Дон» вновь оторвался – 29:23. В итоге интрига скончалась минут за десять до завершения матча. Результат – заслуженная победа молодёжного состава «Ростов-Дона» - 36:30.
Наиболее результативным игроком встречи стала Валерия Собкало – 9 мячей. У Александры Смирновой в активе - 6 голов. У проигравших Александра Борисова попала в цель 8 раз.
24 марта дончанки сразятся с «Университетом» на выезде, а 25-го – с «Уфой-Алисой» (тоже в гостях). Игры станут последними в «регулярке». После этого подопечные Пера Юханссона будут ждать своего оппонента – сильнейшие команды выходят напрямую в ½ финала, а остальные – в четвертьфинал.