Регбийный «Ростов» проиграл «Красному Яру»

04.10.2021 8:22

Ростовские регбисты уступили в Красноярске – 6:59. «Жёлто-синие» потерпели ещё одно поражение. На этот раз подопечные Вячеслава Титики уступили легендарному «Красному Яру», который переживает не лучшие времена.
Ещё в первом тайме красноярцы занесли шесть попыток. «Ростов» же ответил лишь одним точным ударом со штрафного Никиты Пронина. После сорока минут матча «Красный Яр» был впереди – 40:3. Интриги во втором тайме уже не было. Хозяева ожидаемо успокоились, а гости прибавили в активности. Но набрать удалось только три очка – тот же Никита Пронин реализовал ещё один штрафной удар. Очков особо никто и не ждал, но Пронин в концовке получил травму, и его увезли на машине скорой помощи прямо с поля, что куда важнее. Итог – бонусное поражение ростовчан, 6:59.
В других матчах 9-го тура чемпионата России среди клубов Премьер-Лиги московская «Слава» дома обыграла «ВВА-Подмосковье» - 22:17, новокузнецкий «Металлург» был сильнее пензенского «Локомотива» - 27:18, а красноярский «Енисей-СТМ» на своём поле одолел казанскую «Стрелу» - 10:6.
9 октября южане сыграют против другого красноярского клуба – «Енисея-СТМ».