Первый чемпионат среди школьных спортклубов на Кубок главы администрации прошел в Ростове

12.09.2021 8:22

Награду завоевал спортивный клуб «Старт» лицея № 11 Пролетарского района. С раннего утра 11 сентября в школе № 118 Ворошиловского района было шумно – празднование 272-й годовщины города Ростова-на-Дону стартовало именно отсюда. Десятки юных спортсменов из разных районов города собрались на территории спортивного комплекса образовательного учреждения, чтобы заявить о своих достижениях.
Футбол, баскетбол, дзюдо, карате, самбо, художественная гимнастика – это далеко не все виды спорта, представленные ребятами на первом городском чемпионате среди школьных спортивных клубов на Кубок главы администрации Ростова-на-Дону. Мероприятие стало не только дебютным, но и знаковым в День рождения донской столицы, ведь 2021-й – год спорта в Ростовской области.
– Мы неспроста начали празднование Дня города со спортивных мероприятий. В этом году спортсмены из Ростова-на-Дону завоевали 14 медалей на летней Олимпиаде в Токио. Не то что город, не каждая страна может похвастаться такими достижениями, – отметил глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко. – Сегодня в наших соревнованиях нет проигравших. Но, конечно, есть лучшие из лучших.
Лучшим из лучших сити-менеджер и председатель ассоциации «Совет директоров предприятий и организаций Ростова-на-Дону» Сергей Бондаренко вручили кубки и спортивный инвентарь.
В баскетболе в формате 3х3 отметили двух воспитанников СК «Олимп» Кировского района – Дарью Ермишкину и Матвея Носулю. В футболе – самого юного участника первенства – семилетнего Тимофея Подопригора из СК «Звезда» Железнодорожного района.
Ворошиловский район выиграл «Веселые старты» среди дошкольных образовательных учреждений и первенство по тимбилдингу среди педагогов общеобразовательных учреждений. А победителем первого городского чемпионата среди школьных спортивных клубов стал СК «Старт» лицея № 11 Пролетарского района.