«Пересвет-ЮФУ» обыграл «Надежду»

18.09.2021 3:22

Ростовские баскетболистки обыграли соперниц из Оренбурга – 80:77. В последнем туре группового этапа решалось, кто займет первое место в группе. В упорной борьбе ростовчанки взяли верх.
В первой четверти соперники стоили друг друга. Ни те, ни другие не могли оторваться. По итогам первых десяти минут впереди были южанки 18:17. Вторая часть матча осталась за оренбурженками. После половины игры минимальный перевес был на стороне «Надежды» - 41:40.
В третьей четверти ростовчанки вышли вперёд и добыли разницу «+3», а в заключительной части встречи удержали достигнутый перевес. Итог – трудная победа подопечных Дмитрия Федосеева 80:77.
По индивидуальной статистике лучшими у ростовчанок стали Элеонора Олейникова (13 очков), Анастасия Куплинова (11), Вероника Павлюченко (10) и Анастасия Максимова (11). У номинальных хозяев абсолютно лучшей была Елизавета Комарова – 22 очка.
Теперь в Кубке России будет плей-офф. Соперник ростовчанок пока не известен. Чемпионат же стартует в октябре. Напомним, «Ростов-Дон-ЮФУ» выиграл Суперлигу-1 и вышел в Премьер-Лигу (сильнейшая лига России), попутно сменив название на «Пересвет-ЮФУ».