«Молодёжка» «Ростова» выиграла в 12-й раз подряд

21.08.2021 9:52

Донские футболисты на своём поле крупно обыграли гостей из Грозного - 5:0. Дублирующий состав ФК «Ростов» продолжает серию побед. Очередным сломленным оппонентом стал «Ахмат».
С первых же минут было ясно, что «жёлто-синие» сильнее. Артём Исик положил начало разгрому на пятой минуте матча: несильный дальний удар в ближний угол - и 1:0 уже в дебюте игры. Далее Данил Хромов преимущество хозяев сделал ещё более увесистым, а уже к середине тайма счёт после удара Даниила Соколова стал крупным (3:0). Но и это было ещё не всё. До перерыва «жёлто-синие» успели забить дважды – ещё раз Хромов и Виктор Мелёхин. После первой части поединка на табло были красноречивые цифры - 5:0.
Вторая половина игры прошла без особых потрясений. Большую её часть «Ахмат» провёл ещё и в меньшинстве. Гости могли рассчитывать только на гол престижа, но и его не смогли забить. Итог – сухая победа «Ростова», 5:0.
В остальных играх 6-го тура М-Лиги ФК «Сочи» в гостях переиграл тульский «Арсенал» - 5:4, московское «Чертаново» было сильнее егорьевского УОР-5 - 2:0, «Краснодар» в родных стенах обыграл санкт-петербургский «Зенит» - 3:1, а подмосковные «Химки» и столичный «Локомотив» победителя не выявили - 4:4.
В очередном туре команда Заурбека Тедеева 27 августа сразится в Москве с «Чертаново». В таблице группы «Б» «Ростов» занимает 1-е место из 10 клубов.