Молодежка «Ростова» проиграла «Чертаново»

04.12.2021 15:12

Ростовские футболисты оступились в домашней игре – 0:2. Лидирующий в своей группе «Ростов» принимал гостей из Москвы и не смог набрать очков.
В первом тайме жёлто-синие много атаковали, не использовали несколько вернейших голевых моментов, а далее «Чертаново» провёл удачную контратаку. Егор Панков убежал от защитников и пробил мимо вратаря, 0:1. Гол был совершенно нелогичным. На исходе первого тайма «Ростов» пропустил ещё один. На этот раз неосторожно сыграл в своей штрафной защитник. В итоге «Чертаново» получает и реализует пенальти, 0:2.
Во второй части игры «Ростов» не использовал ещё несколько моментов, из-за чего так и не смог вернуться в игру. Гости довели дело до победы и даже могли забить ещё. Итог – поражение «Ростова» 0:2.
В других матчах игрового дня «М-Лиги» «Краснодар» разгромил дома тульский «Арсенал» 4:0, московский «Локомотив» был сильнее егорьевского «УОР-5» 1:0, подмосковные «Химки» обыграли грозненский «Ахмат» 2:1, а «Сочи» превзошёл санкт-петербургский «Зенит» 4:2.
Первый этап чемпионата России среди молодёжных команд завершён. По его итогам первое место в группе «Б» занял «Ростов». В следующем этапе жёлто-синие сыграют уже весной.