МФК «Ростов» сыграли вничью с «Саратовом-Волгой»

25.12.2021 10:52

Ростовские футболисты заработали очко на выезде – 1:1. Текущий сезон у жёлто-чёрных складывается явно не так, как было запланировано летом – ростовчане ни по игре, ни по результату не тянут на победителя лиги. В очередной игре МФК «Ростов» не смог обыграл середняка, хотя в первом круге подопечные Густаво выиграли 6:0.
В первом тайме команды играли не слишком открыто, осторожность проявляли и те, и другие. Моменты было мало, а голов не случилось вовсе – 0:0 после двадцати пяти минут игры. Во второй части матча команды заиграли активнее. Ближе к концу ростовчане открыли счёт. Андрей Бастриков с острейшего угла умудрился попасть в ближний верхний угол, застав врасплох голкипера соперника – 0:1. Казалось, если шансы увезти с Волги победу, но через минуту саратовчане счёт сравняли – Никита Горбунов, 1:1. Итог – слабая игра ростовчан и только ничья.
В турнирной таблице чемпионата России среди клубов западной конференции Высшей Лиги южане пока только на 5 месте из 14 клубов.
Следующая игра МФК «Ростов» намечена на 12 января. Соперник – «Газпром Югра-Д», предстоит играть дома.