МФК «Ростов» проиграл «Спартаку»

20.11.2021 20:32

Ростовские футболисты уступили на своей площадке сопернику из Москвы – 3:4. Игра против москвичей вышла трудной. Ростовчане ни в чем не уступали сопернику, но очков набрать не получилось.
В первом тайме игра больше десяти минут была не слишком активной. Оппоненты не торопили события. Начало было положено только на 12-й минуте встречи – Дмитрий Волков вывел «Спартак» вперед. Через пару минут Вячеслав Белянский сравнял счет – дальний удар сразу из-под двух защитников, 1:1. Еще через минуту тот же Волков опять огорчил ростовских болельщиков. В концовке тайма МФК «Ростов» сравнял счёт после красивого розыгрыша опасного штрафного – Андрей Поглазов, 2:2.
Вторая часть игры прошла в такой же острой борьбе. Но преуспели больше, увы, гости. Сначала Антон Рудых, а затем и Максим Мухутдинов забили за «Спартак». На последней минуте игры «желто-черные» едва не спаслись. Григорий Валеев сократил отрыв, а затем ростовчане заработали пенальти. Андрей Бастриков, к сожалению, не смог переиграть вратаря «красно-белых». Итог – поражение «Ростова», 3:4.
25 ноября ростовчане сыграют дома против «Поморья».