МФК «Ростов» проиграл «Сибиряку»

24.10.2021 10:22

Ростовские футболисты на своем паркете уступили гостям из Новосибирска – 2:3. После разгромного поражения в прошлом туре подопечные Густаво нуждались в победе прежде всего с психологической точки зрения.
В первом тайме хозяева площадки смотрелись организованнее – «жёлто-чёрные» опаснее атаковали и более дисциплинированно оборонялись. Путрус Васильев открыл счет на 12-й минуте игры. До перерыва голов больше не было. Во второй части матча долгое время игра была «сухой» и невыразительной. Лишь в 40-е минуты пошло какое-то действо. Сначала Вячеслав Белянский забил второй мяч хозяев.
Далее случился автогол Павла Сучилина, 2:1. За три минуты до финального свистка Никита Кузнецов сравнял счет, а на последней минуте Сергей Покотыло вырвал для «Сибиряка» победу - 2:3.
Следующий матч ростовчане проведут 6 ноября в Нижнем Новгороде с «Норманом». Пока в турнирной таблице чемпионата России среди клубов Высшей Лиги конференции «Запад» МФК «Ростов» идёт на 7-м месте из 14 и имеет одну игру в запасе.