МФК «Ростов» обыграл «Поморье»

26.11.2021 5:12

Ростовские футболисты победили гостей из Архангельска – 6:2. Архангелогородцы в этом сезоне пока не блещут – последнее место в турнирной таблице. На днях поморы в пух и прах были разбиты донецким «Спартаком» - 1:10. Потому теперь они явно горели желанием доказать самим себе, что могут играть в футбол.
В первые минуты активнее были ростовчане. Однако счёт открыли гости. После потери в центре поля архангелогородцы провели быструю атаку с выходом 1 на 1 – Егор Свищёв, 0:1. Ближе к середине первого тайма «Ростов» всё-таки завладел инициативой и приступил к осаде ворот соперника. На 15-й минуте Вячеслав Белянский дальним ударом застал вратаря «Поморья« врасплох, 1:1. Ещё через минуту «жёлто-чёрные» вышли вперёд после автогола того же Егора Свищёва – 2:1. На 19-й минуте Андрей Бастриков удвоил отрыв – 3:1. Далее у «Поморья» получил удаление антигерой матча Свищёв. Однако в меньшинстве северяне выстояли, а потом неожиданно забили под конец тайма, обострив интригу – 3:2.
Во второй части вечера Андрей Поглазов забил два мяча, а капитан Путрус Васильев поставил победную точку. Итог – уверенная победа ростовчан, 6:2.
Очередная игра для подопечных Густаво намечена на 1 декабря. В этот день предстоит на своём паркете принимать «Новую Генерацию-Д». Пока в турнирной таблице МФК «Ростов» идёт на 5-м месте из 14.