МФК «Ростов» обыграл «Факел-ГТС»

03.10.2021 5:12

Ростовские футболисты на своем паркете одолели соперника из Сургута - 5:3. Игра с сургутянами получилась яркой. В голевой перестрелке ростовчане оказались удачливее.
В начале матча «Факел» вышел вперёд после гола Тимура Сафина. На это в середине тайма «жёлто-чёрные» ответили мячами Вячеслава Белянского и Андрея Бастрикова – 2:1 после первых 25 минут игры. Во втором тайме сначала гости сравняли счёт. Далее Алексей Скрябин вновь вывел подопечных Густаво вперёд. Северяне огрызнулись мячом Александра Серёгина, но вскоре получил два в ответ – тот же Белянский и Павел Сучилин. Итог – непростая победа «Ростова», 5:3.
В других матчах 3-го тура чемпионата России среди клубов Высшей Лиги новосибирский «Сибиряк» обыграл дома «Газпром-Югру-Д» - 6:2, московский «Спартак» в гостях взял три очка у липецкого «ЛКС» - 3:2, донецкий «Спартак» дома одолел «Новую Генерацию-Д» - 6:2, московский «КПРФ-2» превзошёл ставропольский «Голден Игл» - 5:2, а нижегородский «Норман» и «Саратов-Волга» разошлись миром - 4:4.
9 октября МФК «Ростов» на выезде сыграет с донецким «Спартаком». В таблице у «Ростова» пока 9 очков из 9 возможных.