ГК «Ростов-Дон» вышел в четвертьфинал Лиги Чемпионов

14.03.2021 21:12

В ответной встрече ростовские гандболистки не оставили шансов хорватской «Подравке» – 42:24. Второй матч 1/8 финала был почти формальностью. В первой встрече «Ростов-Дон» выиграл в девять мячей (29:20). А на своём поле отрыв был ещё более неприличным – чемпион России снял все вопросы уже в первые минут 10-15, подтвердив свой статус безоговорочного фаворита.
Ростовчанки на первых минутах ошарашили соперника – 5:1. Хорватки берут тайм-аут, но и после него жёлто-чёрные продолжают доминировать на площадке. Подопечные Пера Юханссона забивают по 2,3 и даже 5 мячей подряд. Уже после первого тайма счёт был 24:11, надежды на спасение у гостей уже не было.
Во второй части игры «Подравка» наслаждалась игрой и прощалась с Лигой Чемпионов этого сезона. А «Ростов-Дон» в концовке экономил силы и давал поиграть игрокам ближайшего резерва. Но даже в эти промежутки россиянки выглядели предпочтительнее. В итоге финальная сирена зафиксировала крупную победу «Ростов-Дона» - 42:24.
Самыми результативными игроками вечера в составе «Ростов-Дона» стали Катарина Крпеж-Шлезак (9 голов) и Милана Таженова (6). У проигравших 7 раз попала в цель Деяна Милосавлевич.
В других матчах 1/8 финала французский «Брест» обыграл датский «Эсбьерг» 30:27 и 33:27, венгерский «Дьёр» прошёл немецкий «Битигхайм» 37:20 и 32:28, румынский «Бухарест» обыграл соотечественниц из «Рамнику» 33:24 и 21:27, а московский ЦСКА чудом прошёл словенский «Крим» 20:25 и 27:21.
Свой следующий матч ростовчанки проведут 17 марта в Москве против местного «Луча» в рамках российской Суперлиги.
В Лиге Чемпионов «Ростов-Дон» в ¼ финала сыграет против норвежского «Вайперс» 3-4 апреля на выезде и 10-11 дома.