ГК «Ростов-Дон» разгромил «Ставрополье»

03.10.2019 4:12

Первая игра после перерыва на матчи сборных прошла со счетом 31:36 в пользу дончанок.

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» обыграл «Ставрополье» в очередном туре Суперлиги Париматч-2019/20. Матч прошел в Ставрополе 2 октября.
Счет игры открыла Владлена Бобровникова. К середине первого тайма преимущество ростовчанок стало минимальным, но к 17-й минуте соперники не только сравняли счет, но и вышли вперед. Однако концовка тайма осталась за дончанками.
Во втором тайме «Ростов-Дон» продолжал наращивать свой отрыв. За 15 минут до конца игры ростовчанки вели шесть мячей. Несмотря на то, что к концу матча «Ставрополью» удалось сократить разрыв до пяти мячей, победа со счетом 31:36 досталась донскому гандбольному клубу.
«Ростов-Дон» еще ни разу не проиграл в новом сезоне. Через четыре дня гандболистки сразятся против польского «Люблина» в Лиге чемпионов.
Напомним, в конце сентября семь ростовских гандболисток помогли сборной России победить Швейцарию. Матч квалификации Евро-2020 закончился со счетом 26:35 в пользу россиянок.