ГК «Ростов-Дон» потерпел первое поражение в Лиге чемпионов

20.10.2019 7:53

Ростовчанки уступили датской команде «Эсбьерг» со счетом 31:26.

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» проиграл команде «Эсбьерг». Матч состоялся 19 октября в городе Эсбьерг в Дании.
Ростовчанки начали игру в следующем составе: Седойкина, Кузнецова, Аббинг, Макеева, Сень, Никитина и Манагарова. Датчанки сразу захватили преимущество, забив первый гол. Затем последовала вторая успешная атака датчанок. Уже в самом начале матча противницы задали игре высокий темп. Ростовчанкам удалось забросить мяч только на шестой минуте. Уже к 12-й минуте счет составлял 8:4 в пользу «Эсбьерга». До конца тайма датчанки продолжали наращивать преимущество. В конце первой части матча команда соперниц лидировала с результатом 16:11.
В начале второго тайма гол забила Бобровникова. В ответ последовал точный бросок «Эсбьерга» в ворота «Ростов-Дона». На 37-й минуте по одному мячу забросили Макеева и Борщенко. Однако большую часть игры датчанкам удавалось отражать атаки донских спортсменок и увеличивать отрыв. На 24-й минуте после удачного броска Судаковой отрыв удалось сократить до трех голов – 27:24. Однако «Эсбьергу» все равно удалось сохранить преимущество к концу матча. По итогам игры счет составил 31:26.
Следующая игра клуба «Ростов-Дон» состоится 9 ноября. Гандболистки встретятся с соперницами из польской команды «Люблин».