ГК «Ростов-Дон» победил «Астраханочку» на домашней площадке

30.10.2020 0:52

Донская команда одолела противника со счетом 27:22, заняв первое место турнирной таблицы чемпионата.
Гандбольный клуб «Ростов-Дон» победил в матче с «Астраханочкой» в рамках чемпионата России. Встреча состоялась 29 октября в донской столице.
Первый тайм стал для ростовских красавиц сложным. Спортсменки шли нога в ногу со своими соперниками, по очереди забивая голы. Только благодаря нескольким отрывам и голевым пасам правой полусредней Анны Вяхиревой, а также правой крайней Юлии Манагаровой, донская команда вырвалась вперед. К 12-й минуте счет составлял 7:4, в пользу «Ростов-Дона».
После прошедшей четверти матча ростовские гандболистки разыгрались. В позиционных атаках они проявили свои самые сильные спортивные качества и получали все больше очков. Одним из лучших игроков стала вратарь Галина Габисова, которая забила гол от своих ворот, а также сделала много эффектных спасений. Первая половина матча окончилась со счетом 19:10.
В начале второго тайма донская команда получила два пенальти и одно удаление на две минуты. Одно из них вратарь пропустила. Ростовские спортсменки стали совершать больше ошибок, чем обеспечили шесть очков противникам, а себе – только пять. К 25-й минуте «Астраханочка» снизила отрыв до 26:22. Ближе к финалу левая полусредняя «Ростов-Дона» забила гол, а вратарь Виктория Калинина сделала удачный сейв. Матч окончился победой донских красавиц – 27:22.
Теперь ростовская команда занимает первое место турнирной таблицы чемпионата России. Следующая встреча «Ростов-Дона» пройдет в Москве 3 ноября, где они посоревнуются с ЦСКА.