ГК «Ростов-Дон» начал плей-офф чемпионата России с победы

19.04.2019 3:42

Ростовские гандболистки на выезде обыграли «Ставрополье» - 33:27.

На первый матч четвертьфинальной серии «Ростов-Дон» прибыл не в оптимальном составе. В последней игре Лиги Чемпионов тяжелую травму получила Майя Петрова, один из главных лидеров команды при игре в обороне. Кроме того, вратарь Маисса Пессоа не могла помочь своей команде из-за того, что в качестве представителя «Ростов-Дона» участвовала в церемонии жеребьевки финала четырех Лиги Чемпионов. Также в Ростове-на-Дону остались Галина Мехдиева и Анна Вяхирева.
Ввиду всех этих кадровых потерь тренерский штаб ростовчанок не мог выставить сильнейший состав. В первом периоде «Ставрополье» относительно успешно противостояло грозному сопернику. «Ростов-Дон» никак не мог нащупать свою игру. Однажды команда хозяев даже вела в счет в два гола. После первого половины игры на табло горели цифры 14:14, ничья. Развязка откладывалась на вторую часть игры.
Та же картина была на площадке и в первые минуты второго тайма. Однако затем «Ростов-Дон» все же вырвался вперед и увеличил отрыв до нескольких голов. Примерно в середине тайма у «Ставрополья», похоже, кончились силы – игроки команды хозяев стали ошибаться в простых ситуациях, мазали с семиметровой отметки, не попадали в пустые ворота. «Ростов-Дон» же начал играть в режиме, экономящем силы. Желто-черные держали отрыв примерно на одном и том же уровне. В итоге ростовчанки одерживают ожидаемую победу, 33:27. Счет в серии до двух побед открыт.
Лучшими бомбардирами встречи стали ставропольчанки Елизавета Собина и Галина Никифорова – по семь точных бросков. В составе гостей лучше других атаковали Лоис Аббинг, Марина Судакова и Ксения Макеева – по пять попаданий.
Вторая игра серии пройдет в Ростове-на-Дону 20 апреля.