Гандбольный клуб «Ростов-Дон» завоевал Кубок России, одолев ЦСКА

21.08.2020 7:02

Последний матч в «Финале четырех» окончился победой донской команды со счетом 29:26.
ГК «Ростов-Дон» в шестой раз подряд завоевал Кубок России, победив ЦСКА. Встреча команд в рамках «Финала четырех» состоялась 20 августа в Москве.
Первый тайм для донского клуба начался в не самой оптимистичной обстановке. Счет открыл ЦСКА точным броском с правого края. Ростовские спортсменки не отставали и на каждый забитый мяч отвечали такой же успешной подачей. Однако, к концу первых 11 минут москвичи увеличили отрыв до четырех очков – 5:9. На перерыв команды ушли со счетом 15:16 в пользу ЦСКА.
Во второй половине матча недавно вышедшая на замену правая полусредняя Анна Сень сравняла очки, а Анна Вяхирева вывела «Ростов-Дон» вперед – 19:18. Счет продолжал скакать от команды к команде, ведь ЦСКА уверенно чувствовал себя на своем поле. Только на 45-й минуте встречи стало ясно: дончанки не готовы проигрывать. Левая крайняя Кристина Кожокарь отправила мяч в ворота москвичей, и спортсменки наконец почувствовали кураж. В итоге ростовская команда одолела ЦСКА со счетом 29:26.
Таким образом, «Ростов-Дон» стал двенадцатикратным обладателем трофея турнира и шестой раз подряд завоевала Кубок России. Следующий матч состоится 22 августа в рамках чемпионата страны сезона-2020/2021. Они выйдут на поле со «Звездой».