Футбольный клуб «Ростов» сыграл вничью со шведской командой «Хеккен»

04.02.2022 6:02

Ростовские футболисты разошлись миром с «Хеккен» - 0:0. Продолжается испанский сбор «жёлто-синих», завершён очередной спарринг. Соперником был середняк шведской высшей лиги – «Хеккен». По итогам сезона 2021 года он занял 11-е место из 16.
В первом тайме игровое преимущество было у россиян – «Ростов» больше владел мячом и несколько раз мог открыть счёт. Однако «жёлто-синие» никак не могли реализовать хотя бы один из созданных голевых моментов. После 45 минут игры на табло оставались нули. Во второй половине встречи, после замены почти всего состава второго тайма, игра была более равной – шведы отодвинули мяч от своих ворот и даже могли распечатать ворота соперника сами. Но забить хотя бы один гол не удалось ни тем, ни другим. Итог – ничья, 0:0.
Первый официальный матч года намечен на 27 февраля, когда подопечные Виталия Кафанова примут самарские «Крылья Советов» в матче РПЛ. В таблице «жёлто-синие» пока на 14-м месте из 16 (зона стыков за право играть в РПЛ).