Футбольный клуб «Ростов» обыграл «Рубин»

23.11.2020 1:22

Донские футболисты со счётом 2:0 победили в Казани Первая игра после паузы на сборные сложилась для ростовчан удачно. «Рубин» в этом сезоне сам не свой – богатый и амбициозный клуб барахтается где-то в районе 10-го места в таблице. Команды встретились на поле 22 ноября.
В начале игры «Ростов» больше владел мячом и играл первым номером. А «рубиновые» ждали шанса на контратаку. В середине первого тайма «жёлто-синие» потеряли своего самого фартового игрока, японца Кенто Хасимото. Вместо него на поле появился Данил Глебов. Ближе к перерыву казанцы активизировались. Было несколько опасных моментов, но без хорошего завершения.
Во втором тайме «Ростов» вновь мощно начал. И на сей раз активный отрезок игры увенчался голом. В быстрой атаке после паса Данила Глебова на острие оказался Хорен Байрамян – удар в ближнюю «девятку», 0:1. Через несколько минут Роман Ерёменко вполне мог преимущество ростовчан удвоить – дальний удар в перекладину. В концовке Хорен Байрамян забил свой второй мяч, сведя на нет все потуги «Рубина». Главный судья усмотрел оффсайд, однако ВАР подсказал – положения вне игры нет, гол надо засчитывать. Голевой передачей разжился Понтус Альмквист, 0:2. Он же через несколько минут вырывался один на один, однако нанести прицельно не смог – несильный тычок прямо в руки вратарю соперника. Итог – победа «Ростова», 2:0.
В турнирной таблице чемпионата России среди клубов Премьер-Лиги после первого круга «Ростов» занял пятое место из 16 – 26 очков. Выше расположились московское «Динамо» (27 очков), московский «Спартак» (29), санкт-петербургский «Зенит» (31) и московский ЦСКА (31).
Следующую игру подопечные Валерия Карпина проведут 28 ноября дома против «Динамо».