ФК «Ростов» уступил «Рубину»

11.04.2021 3:22

Донские футболисты проиграли в родных стенах сопернику из Казани – 0:1. Ростовчане в последнее время не блещут – очки даются совсем трудно, а команда в турнирной таблице опускается всё ниже и ниже. Не получилось выиграть и на этот раз. «Рубин» же выжал максимум из своих моментов.
На 6-й минуте игры в одном эпизоде «Ростову» дважды повезло. Сначала Сергей Песьяков вытащил классный удар Дениса Макарова, а на добивании Леон Мусаев угодил в защитника, и мяч с рикошета прошёл мимо полуоткрытого угла ворот. Далее же игра была примерно равной.
«Ростов» тоже кое-что создавал в атаке, однако на гол подопечные Валерия Карпина явно не наиграли. Самый опасный момент был в конце тайма, когда швед Понтус Альмквист хорошо открылся, получил пас на ход, вышел один на один в районе угла вратарской, но не попал в дальний нижний угол. 0:0 после 45 минут игры.
Во втором тайме «Ростов» неплохо начал. Кенто Хашимото едва не забил головой на 56-й минуте – голкипер гостей Дюпин в отчаянном прыжке перевёл мяч на угловой. Счёт был открыт на 73-й минуте. И сделали это гости. Дарко Йевтич после отбора на чужой половине поля исполнил хороший удар издали и попал – 0:1. В оставшееся время «Рубин» тянул время, а «Ростов» натужно атаковал. Спасти матч не получилось. Итог – поражение «Ростова».
В остальных матчах игрового дня РПЛ «Химки» обыграли дома «Тамбов» - 1:0, а «Уфа» разгромила «Ахмат» (Грозный) - 3:0.
Свой следующий матч «жёлто-синие» проведут 17 апреля в гостях против московского «Локомотива». В турнирной таблице РПЛ «Ростов» идёт на 9-м месте из 16.