ФК «Ростов» сыграл вничью с венгерским клубом

25.06.2021 5:32

Ростовские футболисты в первом товарищеском матче в ходе австрийского сбора разошлись миром с «Фехерваром» - 2:2. Стартовый спарринг подопечные Валерия Карпина проводили против команды из высшего дивизиона чемпионата Венгрии. В прошедшем сезоне «Фехервар» завоевал бронзу чемпионата и пробился в Лигу Конференций УЕФА. «Ростов» же, напомним, завершил сезон в РПЛ, никуда не пробившись.
Уже в дебюте встречи ростовчане дважды пропустили. На первой минуте игры Иван Петряк воспользовался сумбуром в обороне ростовчан и огорчил Сергея Песьякова – 0:1. Через несколько минут венгры успех развили. Парко Дардай получил дальний пас и красивым ударом увеличил отрыв своей команды – 2:0. Далее «Ростову» удалось игру стабилизовать. На 30-й минуте «жёлто-синие» заработали пенальти, который уверенно реализовал Павел Мамаев – 2:1.
В начале второго тайма россияне сравняли счёт. Успех принесла комбинация с участием Игоря Калинина и Али Соу, а решающий удар нанёс Кирилл Фольмер – 2:2. Далее были моменты и у тех, и у других, но голов больше забито не было. Итог – боевая ничья.
28 июня «Ростов» сыграет с «Динамо» из Загреба (Хорватия).