ФК «Ростов» сыграл вничью с «Сочи»

07.03.2021 0:42

Ростовские футболисты не смогли обыграть ФК «Сочи» - 0:0. В последней игре (с «Зенитом») ростовчане набрали слишком много карточек. В результате против «курортников» пришлось играть без Матиаса Норманна, Максима Осипенко и Хорена Байрамяна. К тому же недавно «Ростов» потерял ещё и Романа Ерёменко, который даже не в форме был важным звеном в команде. Всё это говорило в пользу того, что сочинцы будут фаворитами (они ещё и в таблице идут выше чем «Ростов»). К тому же у них почти все лидеры в составе.
Игра проходила в тяжёлых погодных условиях. За несколько часов до матча в Ростове-на-Дону густо пошёл снег и не прекращался на протяжении практически всего матча. Отчасти из-за этого игра получилась вязкой и не слишком щедрой на опасные атакующие действия. С первых же минут ослабленный потерями «Ростов» принялся атаковать. Уже на 5-й минуте счёт должен был открывать Али Соу. Однако Сослан Джанаев удар в упор форварда «Ростова» отразил. Через несколько минут после контратаки Дмитрий Полоз вывалился один на один, но на удар не отважился, а полез финтить и мяч потерял. В середине тайма «курортники» отодвинули игру от своих ворот. После стандарта Антон Заболотный попал в штангу. Почти сразу же после этого жёлто-синие огрызнулись опаснейшей атакой, но Понтус Алмквист упустил вернейший голевой шанс.
Во втором тайме с остротой было похуже. «Сочи» всё также не хотел атаковать и уже с 70-х минут начал тянуть время при каждом удобном случае. «Ростов» же атаковал, но получалось не слишком опасно. В концовке гости остались в меньшинстве после грубого фола Никиты Бурмистрова. Голов забито так не было. Итог – ничья 0:0.
12 марта ростовчане сыграют на выезде с «Химками». В турнирной таблице РПЛ они пока идут на 5 месте из 16.