ФК «Ростов» сыграл вничью с «Рубином» и потерял шансы попасть в Лигу чемпионов

17.07.2020 2:32

«Жёлто-синие» не смогли одолеть казанский «Рубин» на выезде – 0:0.
«Жёлто-синим», чтобы продолжить гипотетическую борьбу за последнее неопределённое место в Лиге чемпионов УЕФА, необходимо было в Казани обыгрывать местный «Рубин» и ждать осечек от ЦСКА и «Краснодара».
«Ростов» здорово начал. Дончане много контролировали мяч – сразу было видно, кому победа нужнее. Подопечные Валерия Карпина в первые минут двадцать несколько раз угрожали воротам Юрия Дюпина. На 10-й минуте Ивелин Попов хорошо вошёл в штрафную и выкатил под удар Деннису Хаджикадуничу – хлёсткий удар, и Дюпин выручает, переводя на угловой. Ближе к середине тайма команда хозяев сумела отодвинуть игру от своей штрафной. На 19-й минуте Дарко Йевтич со штрафного опасно бил – мяч прошёл рядом со штангой. На 25-й минуте Эльдор Шомуродов зряче пробил с линии штрафной – чуть-чуть мимо дальнего угла ворот. В целом в первом тайме команды были примерно равны.
В начале второй части встречи ударом в створ отметился Эльдор Шомуродов – после прострела Алексея Ионова узбекский форвард пробил в ближний угол, прямо во вратаря. Далее стало ясно, что у «Рубина» остаётся больше сил. Казанцы постепенно завладели инициативой, а ростовчане подсели. В концовке подшефные Леонида Слуцкого даже немного прижали «Ростов» к воротам. Но голов забито не было, итог – ничья, 0:0, которая не устроила ни тех, ни других.
В других матчах тура московское «Динамо» на выезде обыграло «Уфу» - 1:0, в московском дерби «Локомотив» обыграл ЦСКА - 2:1, самарские «Крылья Советов» сыграли вничью с «Краснодаром» - 0:0, московский «Спартак» разгромил дома грозненский «Ахмат» - 3:0, а петербургский «Зенит» крупно одолел аутсайдера ФК «Оренбург» - 4:1.
В заключительном туре «Ростов» сыграет 22 июля дома против чемпиона России - санкт-петербургского «Зенита».