ФК «Ростов» сыграл вничью с ФК «Краснодар»

31.08.2020 1:22

Донские футболисты привезли из столицы Кубани только одно очко – 1:1, ничья.
В очередном туре РПЛ жёлто-синие гостили у «Краснодара». «Быки» смазали старт сезона, а потому просто обязаны были побеждать, чтобы не отстать от лидирующей группы команд в чемпионате. Однако у «Ростова» тоже есть свои задачи, пусть и не такие амбициозные.
В первом тайме подопечные Валерия Карпина, вопреки ожиданиям, играли активно и остро, не -собираясь отдавать сопернику инициативу. На 17-й минуте Хорен Байрамян разрезающим пасом вывел Эльдора Шомуродова один на один с вратарём, но удар с острого угла не получился. Через несколько минут всё тот же Байрамян нашёл пасом Романа Ерёменко на том же фланге – удар, штанга! Чёрно-зелёным откровенно повезло в том моменте. Первый опасный момент у ворот Сергея Песьякова хозяева поля создали только на 37-й минуте – Кристофер Олссон опасно бил из района 11-метровой отметки, но голкипер «Ростова» по-настоящему спас. В итоге команды ушли на перерыв, так и не открыв счёт.
Во второй части вечера опаснее смотрелись уже футболисты «Краснодара». Сначала Вандерсон бил в упор, но его успел накрыть Деннис Хаджикадунич. На 60-й минуте Кристофер Олссон заставил Песьяков показать всё своё мастерство, чтобы отвести угрозу от своих ворота – ростовский вратарь выбил мяч, летящий в верхний угол. А через несколько минут «Ростов» открыл счёт. Матиас Норманн отважился на удар со штрафного и не прогадал – 0:1. Удар получился просто безупречным! «Быки» бросились отыгрываться. Даниил Уткин угодил в штангу. Далее Вандерсон пробил из хорошей позиции слишком слабо. На 72-й минуте «Краснодар» всё-таки забил – Маркус Берг замкнул передачу вдоль ворот – 1:1. Далее Вандресон имел ещё один момент, и вполне мог выводить «быков» вперёд, однако тут уже повезло «Ростову» - удар мимо створа из убойной позиции. В концовке чёрно-зелёные выглядели получше, но ничью можно назвать справедливым результатом.
Теперь РПЛ уходит на перерыв, связанные с матчами сборных.