ФК »Ростов» сенсационно обыграл «Локомотив»

04.10.2021 0:02

Ростовские футболисты взяли два очка в Москве – 2:1. После ухода Юрия Семина желто-синие проводили всего второй матч. При таком раскладе сложно было представить, что «Ростов» сможет набрать очки в гостевой игре с одним из лидеров РПЛ. Но это случилось!
На первых минутах москвичи выглядели активнее. «Локомотив» играл с позиции силы. Первый гол ждать себя не заставил. Уже на 9-й минуте Константин Марадишвили открыл счет головой после навеса Гирано Керка – 1:0. Казалось, «железнодорожники» просто сомнут южан. Но этого не произошло. Ростовчане отодвинули игру от своих ворот, стали создавать опасность в атаке. А на 31-й минуте и вовсе счет сравняли. Немного повезло – случился автогол того же Керка, 1:1. По игре это было абсолютно заслужено.
Во втором тайме желто-синие уверенно оборонялись, а «Локомотив», похоже, подустал – несколько дней назад красно-зеленые играли в еврокубках. Матч катился к ничьей, которая более чем устраивала команду гостей, но на предпоследней минуте удалось даже вырвать победу. Дмитрий Полоз отлично открылся под пас Понтуса Альмквиста, вышел один на один с вратарём и поразил дальний нижний угол ворот. Итог – неожиданная победа «Ростова» 2:1.
Свой следующий матч подопечные Заура Тедеева сыграют 16 октября на выезде против «Сочи». В турнирной таблице РПЛ «Ростов» поднялся на 13 место (из 16).