ФК «Ростов» разгромил московский «Динамо»

29.11.2020 0:12

Ростовские футболисты добились крупной победы над московскими динамовцами – 4:1. В первой игре второго круга чемпионата РПЛ идущий на пятом месте «Ростов» принимал «Динамо», которое опережало жёлто-синих на одно очко и стояло на 4 месте. В случае успеха подопечные Валерия Карпина могли обойти своего соперника в таблице.
В первом тайме игра была примерно равной. Временами гости даже инициативу перехватывали. Но счёт открыли хозяева. Денис Терентьев ворвался в штрафную соперника и вынудил Шарля Каборе сфолить – пенальти. Исполнять взялся Дмитрий Полоз – и получилось отлично. 99-й номер «Ростова» развёл вратаря с мячом по разным углам – 1:0.
Во втором тайме жёлто-синие играли вторым номером и ждали своего шанса. И шанс этот представился. Роман Тугарев продрался по правому флангу, обошёл двоих защитник и вынудил одного из них нарушить правила – ещё один 11-метровый. Бил вновь Дмитрий Полоз, и вновь вышло точно – 2:0. Ещё через пару минут разница выросла до крупной. После розыгрыша углового мяч пришёл к Данилу Глебову – тот пробил издали, голкипер отбил, однако первым на добивании был всё тот же Полоз – 3:0! Первый хэт-трик игрока в карьере. Едва ли кто-то ожидал такого. За пять минут до финального свистка «Ростов» забил ещё раз. Денис Терентьев и Данил Глебов организовали успешный прессинг на чужой половине поля – в итоге мяч выкатили Хорену Байрамяну, который вторым касание отправил его в сетку – 4:0! На последних минутах гости сумели с пенальти забить гол престижа (Никола Моро). Итог – крупная победа «Ростова» 4:1.
В других матчах игрового дня РПЛ тульский «Арсенал» сыграл вничью с санкт-петербургским «Зенитом» 0:0, с таким же счётом закончился и матч между грозненским «Ахматом» и московским «Локомотивом», а подмосковные «Химки» одолели на своём поле ФК «Краснодар» - 1:0.
В турнирной таблице «Ростов» набирает 29 очков, сравнивается по этому показателю с московским «Спартаком» и выходит на третье место. Очередной матч ростовчане проведут 6 декабря дома против «Уфы».