ФК «Ростов» проиграл «Уфе»

07.12.2020 3:52

Ростовские футболисты уступили не своём поле – 0:1. Перед матчем «Ростов» был безоговорочным фаворитом. Однако проблемы команды никуда не делись – большое количество новых игроков, которым нужно время на адаптацию и налаживание игровых связей. «Уфа» приехала в Ростов с крайне защитной тактикой, как говорят футболисты, «автобусом».
В первом тайме «жёлто-синие» много атаковали, однако не клеилось с последним пасом. По-настоящему опасных моментов было катастрофически мало. Команда гостей и вовсе не помышляла о нападении. За 45 минут игры они смогли выдать только пару атак, а ударов в сторону ворот Егора Бабурина не было вообще ни одного. После первого тайма на табло горели нули.
После перерыва команда из столицы Башкортостана стала играть активнее. Уфимцы теперь не просто отбивались на своей половине, а достаточно активно угрожали воротам «Ростова». Далее последовала череда неудачных для хозяев эпизодов. Сначала из-за травмы поле покинул активный Хорен Байрамян, лучший игрок ноября в РПЛ. За 15 минут до конца игры «Уфа» открыла счёт. Комнен Андрич отметился эффектным голом после дриблинга – 0:1. Почти сразу после этого «Ростов» мог ещё и получить красную. Егор Бабурин ошибся на выходе, не просчитав отскок, – Дмитрий Сысуев едва не прорвался к пустым воротам, но был остановлен явно не по правилам. Но «Ростову» повезло, арбитр не стал удалять вратаря хозяев. После просмотра видео рефери решил, что фола не было. В концовке подопечные Валерия Карпина осаждали ворота гостей, но спастись не получилось. Итог – обидное поражение, 0:1.
В других матчах игрового дня московское «Динамо» на своём поле победило тульский «Арсенал» - 1:0, а московский ЦСКА не смог одолеть «Химки» - 2:2.
В турнирной таблице РПЛ «Ростов» опустился на пятое место. 13 декабря «жёлто-синие» сыграют в Грозном с «Ахматом».