ФК «Ростов» проиграл «Штутгарту»

28.01.2022 15:42

Ростовские футболисты уступили на сборе в Испании аутсайдеру Бундеслиги – 1:2. В очередной товарищеской игре соперником подопечных Виталия Кафанова был немецкий «Штутгарт», который к зимней паузе подошёл на предпоследней строчке таблицы элитного дивизиона чемпионата Германии.
В первом тайме при равной игре ростовчане смотрелись всё-таки немного опаснее. Даниил Глебов открыл счёт на 19 минуте встречи. Желто-синие сохранилось минимальное преимущество до конца тайма. Большую часть второй половины игры дончане сдерживали атаки швабов достаточно успешно. Однако в концовке более статусный клуб всё-таки забил. Причем дважды. На 88 минуте счет сравнял Алексис Тибиди, а на последней минуте матча удар с точки реализовал Филипп Фёрстер. Итог – поражение «Ростова» 1:2.
Ближайший официальный матч намечен на 27 февраля, когда южане примут в РПЛ самарские «Крылья Советов».