ФК «Ростов» проиграл норвежской команде

10.02.2022 3:52

Ростовские футболисты проиграли «Хеугесунну» – 0:2. Желто-синие проводили второй матч за день и уступили середняку чемпионат Норвегии, суммарная стоимость игроков которого в 8 раз меньше аналогичной суммы у ростовчан.
В первом тайме «Ростов» владел некоторым преимуществом, но на гол явно не наиграл. Норвежцы же больше играли от обороны и не старались во что бы то ни стало забить. Во втором тайме «Хеугесунн» активизировался и завладел инициативой. Соперник открыл счет в начале тайма. Но даже после пропущенного мяча «Ростов» играл медленно и неопасно. Норвежцы не только без труда отстояли победу, но даже упрочили свое преимущество. Итог – поражение «Ростова» 0:2, практически без шансов.
Первая официальная игра в 2022 году намечена на 27 февраля. В этот день жёлто-синие принимают в матче РПЛ самарские «Крылья Советов». В турнирной таблице чемпионата России ростовчане идут в зоне стыков – 14 место из 16.