ФК «Ростов» проиграл на выезде «Сочи»

05.10.2020 3:32

Ростовские футболисты уступили в матче РПЛ – 2:4.
В этом сезоне «Сочи» идёт в верхней части турнирной таблицы и уже не считается аутсайдером. «Ростов» же тоже вверху и претендует, возможно, даже на медали. Потому матч с турнирной точки зрения был невероятно важным.
В начале игры хозяева были активнее. На 19-й минуте счёт открыли сочинцы – Никита Бурмистров в упор «расстрелял» Сергея Песьякова после подачи с углового, 1:0. «Жёлто-синие» перевели игру на половину поля «курортников», однако забить не удавалось.
Во втором тайме, на 62-й минуте, Матиас Норманн выполнил невероятно точный дальний заброс на Алексея Ионова. Нападающий «Ростова» вышел один на один и сравнял счёт, 1:1. Далее тот же Норманн оставил «жёлто-синих» в меньшинстве. Норвежец получил вторую жёлтую за излишне эмоциональные споры с арбитром. На 66-й минуте «Сочи» вновь вышел вперёд. Артур Юсупов дальним ударом заставил капитулировать Песьякова – 2:1. Ростовчане играть не бросили. На 74-й минуте Дмитрий Полоз убежал в контратаку и ударом из-под защитника сравнял счёт – 2:2, голевая передача у Ионова. Но в меньшинстве «Ростов» всё-таки не удержал ничью. Сначала Антон Заболотный ударом через себя вывел «барсов» вперёд, а затем он же забил и четвёртый мяч – 4:2. В оставшееся время главный тренер «Ростова» Валерий Карпин успел получить удаление.
В других матчах тура казанский «Рубин» сыграть вничью с грозненским «Ахматом» - 1:1, московский «Локомотив» взял верх над «Химками» - 2:1, московский «Спартак» поделил очки с санкт-петербургским «Зенитом» - 1:1, московский ЦСКА на выезде одолел екатеринбургский «Урал» - 2:0, ФК «Тамбов» разошёлся миром с тульским «Арсеналом», а ФК «Уфа» и волгоградский «Ротор» мячей друг другу не забили – 0:0.
Далее в РПЛ будет перерыв на матчи сборных команд. Следующий матч ФК «Ростов» проведёт ориентировочно 18 октября - дома с «Ахматом».