ФК «Ростов» проиграл «Локомотиву»

14.02.2021 21:22

Ростовские футболисты уступили со счётом 1:2. Подопечные Валерия Карпина провели завершающий товарищеский матч на зимних сборах в испанской Марбелье. Соперником был московский «Локомотив».
Начало игры осталось за «железнодорожниками». Москвичи открыли счёт на 14-й минуте матча. Бразильский защитник «Локомотива» Пабло Кастро забил после розыгрыша углового у ворот Сергея Песьякова – 0:1. В середине тайма «красно-зелёные» развили успех. Молодой полузащитник Никита Иосифов эффектно завершил быструю контратаку москвичей – 0:2.
Во втором тайме оба тренерских штаба проводили широкую ротацию состава. Очевидно, результат самого матча не интересовал ни тех, ни других. У «Ростова» на поле появились Николай Поярков, Томас Рукас, Армин Гигович, Георгий Махатадзе, Данил Глебов, Дмитрий Полоз, Понтус Альмквист, Максим Турищев. За десять минут до финального свистка Данил Глебов отквитал один мяч ударом под перекладину. В дальнейшем сравнять счёт у ростовчан не получилось. Итог – минимальное поражение «Ростова» – 1:2.
Первый официальный матч второй части сезона намечен на 21 февраля, когда «жёлто-синие» будут принимать в рамках 1/8 финала Кубка России грозненский «Ахмат». В чемпионате РПЛ ближайшая игра состоится 27 февраля, в этот день «Ростов» сыграет в Санкт-Петербурге с «Зенитом».