ФК «Ростов» проиграл команде с последнего места

21.09.2019 22:45

Ростовчане на выезде уступили «Тамбову», 1:2.

«Тамбов» вышел в РПЛ только в этом сезоне. Команда по всем параметрам очень скромная. Даже их домашний стадион не подходит под требования лиги, и клуб вынужден играть домашние матчи в Саранске, фактически на нейтральном поле. «Ростов» же лидирует в РПЛ и во всех отношениях производит впечатление более благополучного клуба. Но в этот раз Давид победил почти Голиафа.
С самого начала тамбовчане отдали мяч сопернику, предпочитая играть на контратаках и вторым номером. И это приносило свои плоды. На 15-й минуте Ивелин Попов задел Владимира Обухова – пенальти. Михаил Костюков смазал удар с точки, и равенство на табло продержалось ещё несколько минут. В середине первого тайма Эльдор Шомуродов после навеса Алексея Ионова отправил мяч сетку ворот «Тамбова» - 0:1. Казалось, что всё логично, и прогнозы сбываются. Однако ещё в первом тайме «волки» сравняли счёт. Георгий Мелкадзе вынудил Дмитрия Чистякова ошибиться и пробил мимо вышедшего из ворот Егора Бабурина – 1:1.
Во второй части матча дебютант элитной лиги чемпионата России и вовсе посмел повести в счёте. И вновь потеря в центре поля, быстрая атака и гол Мелкадзе – 2:1. Времени было ещё достаточно. Но каким-то чудом «Тамбов» выстоял и одержал победу над лидером чемпионата.
Свой следующий матч «Ростов» сыграет в Кубке 25 сентября. В Саранске «жёлто-синие» будут гостить у клуба ФНЛ «Мордовии».