ФК «Ростов» проиграл дома ЦСКА

18.12.2020 4:52

Ростовские футболисты уступили на своём поле московскому ЦСКА – 1:3. Последний матч календарного года был крайне важен с турнирной точки зрения – в случае победы «Ростов» уходил бы на зимний перерыв на втором месте в таблице. «Армейцы» подошли к отчётной игре на негативной серии, а главного тренера команды отправляют в отставку все СМИ.
ЦСКА быстро повёл в счёте благодаря голу Фёдора Чалова уже на второй минуте игры. Центральные защитники «жёлто-синих» не разобрались с тем, кто должен накрывать удар, в результате форвард «красно-синих» бил почти без помех, 0:1. Беды «Ростова» продолжились на 15-й минуте, когда из-за повреждения поле покинул Матиас Норманн. Первый опасный момент у ворот Игоря Акинфеева случился на 24-й минуте, когда Дмитрий Полоз едва не вывел один на один Хорена Байрамяна, однако мяч пошёл чуть сильнее, чем нужно. Далее острый момент создал Данила Сухомлинов – на замахе убрал нескольких соперников и пробил с линии штрафной – на месте голкипер ЦСКА.
Во втором тайме москвичи доминировали на поле. На 57-й минуте Фёдор Чалов забил свой второй гол за вечер – в результате комбинации ЦСКА нападающий остался один на линии вратарской, 0:2. У «Ростова» совершенно не клеилась игра. Времени было достаточно, но опасности у ворот «армейцев» практически не было. Всё стало окончательно ясно на 82-й минуте, когда никем не прикрытый Чалов забил и третий мяч – на этот раз головой, 0:3. Уже в компенсированное время «Ростов» «размочил» счёт, но это не могло повлиять на исход – Алексей Козлов, 1:3. Итог – поражение ростовчан.
Чемпионат России среди клубов Премьер-Лиги уходит на зимнюю паузу. Ближайший матч РПЛ для «Ростова» намечен на 28 февраля, когда подопечные Валерия Карпина сыграют в Санкт-Петербурге с «Зенитом». А пока в турнирной таблице «жёлто-синие» опускаются на 5-е место.