ФК «Ростов» проиграл ЦСКА

09.11.2020 4:52

Донские футболисты на выезде уступили столичным армейцам – 0:2. «Жёлто-синим» ещё только предстоит практически заново выстраивать игру после серьёзных кадровых потерь. Однако в прошлом туре ростовчане даже в таком «разобранном» состоянии обыграли в Москве хвалёный «Спартак». Но в этот раз взять очки не вышло.
На первых порах игра была ровнее некуда. На опасные удары ЦСКА ростовчане отвечали своими. Сергей Песьяков несколько раз по-настоящему выручил гостей. Ближе к середине первого тайма, однако, армейцы всё-таки стали ростовчан переигрывать. Наконец «красно-синие», увы, справедливо повели в счёте. Константин Кучаев выполнил не самый сложный удар из-за пределов штрафной, но рикошет от защитника дезориентировал Песьякова – 1:0. Почти сразу после этого ЦСКА мог развить успех. В быстрой атаке на острие оказался исландец Арнор Сигурдссон - мяч после его удара прошёл впритирку со штангой.
Во втором тайме «Ростов» мог вернуться в игре – после просмотра видео рефери зафиксировал фол на Кенто Хашимото и указал точку. К мячу подошёл Роман Ерёменко. И смазал удар. Игорь Акинфеев ногами отбил пущенный по центру мяч. После этого армейцы продолжили опасно атаковать, а у ростовчан в атаке остроты было куда меньше. На 74-й минуте армейцы забили второй мяч – Фёдор Чалов нанёс удар из-под защитника в противоход Песьякову, 2:0. На этом во многом было уже всё ясно. Итог – поражение «Ростова». Пожалуй, справедливое.
22 ноября подопечные Валерия Карпина сыграют в Казани с «Рубином», который в этом туре проиграл аутсайдеру – «Химкам» – 0:2. А пока «Ростов» скатывается на 7-е место.