ФК «Ростов» проиграл «Ахмату»

27.11.2021 20:42

Ростовские футболисты уступили в Грозном – 0:2. После неплохой серии ростовчане выбрались из зоны вылета, но на этот раз набрать очки не получилось.
В первые минуты активнее смотрелись хозяева. «Ростов» изредка отвечал хорошими атаками. Счет был открыт на 25-й минуте игры. Мяч угодил в штрафной площади в руку Игорю Калинину – пенальти. Артём Полярус с точки был точен – 1:0. Через пару минут ростовчане забили, но гол был отменён из-за офсайда. В концовке тайма грозненцы имели ещё пару острых моментов, однако Сергей Песьяков с угрозами справился.
В начале второй части вечера желто-синие много атаковали, но впереди не хватало остроты. Развязка случилась за 15 минут до финального свистка. Сенин Себаи продавил защитника, открылся под пас прямо перед воротами и расстрелял в упор голкипера – 2:0. На последних минутах «Ростов» мог получил и ещё пару голов, но больше мячей не было. Итог – слабая игра и поражение 0:2.
В турнирной таблице чемпионата России среди клубов Премьер-Лиги желто-синие на 11 месте из 16. 3 декабря «Ростов» играет в гостях с санкт-петербургским «Зенитом».