ФК «Ростов» обыграл испанскую «Марбелью»

28.01.2021 17:12

Третий матч «желто-синих» на зимних сборах окончился со счетом 3:1. Футбольных клуб «Ростов» обыграл «Марбелью» в рамках третьего матча зимних сборов в Испании. Встреча состоялась 28 января одноименном городе с соперниками донской команды.
«Марбелья» был создан в 1997-м году и с тех пор участвовала в 19 сезонах трех разных дивизионов: Сегунда В, Региональная лига и Терсера. В последней испанская команда два раза стала победителем.
Контрольная игра, не смотря на то, что была тренировочной, прошла ожесточенно. На второй минуте вратарь ростовчан Егор Бабурин нарушил правила, когда нападающий «Марбелью» Рафаэль Тресако вышел против него один на один. Из-за этого, 27-летнего игрок получил красную карточку и был удален с поля. «Желто-синие» не унывали, и уже к 14-й минуте забили первый гол — автором стал полузащитник Кенто Хашимото. К концу первого тайма команды ушли на перерыв со счетом 1:0.
Вторая половина игры началась с активных атак «Марбелью». Испанцы забили гол на 52-й минуте, однако «Ростов» не собирался сдаваться на ничье. Спустя недолгое время ростовский полузащитник Георгий Махатадзе отправил мяч в ворота соперников, с удачной подачи Хорена Байрамяна. Уже на 80-й минуте защитник «желто-синих» Александр Павловец принес донской команде еще одно очко — матч завершился со счетом 3:1 в пользу «Ростова».
Таким образом, «желто-синие» завершили первый тренировочный сбор 2021 года тремя победами. Первая встреча против «Альхесиарис» состоялась 20 января и закончилась со счетом 5:1. Вторая игра с «Эстерсундом» прошла 24 января — 1:0 в пользу дончан.