Донские гандболистки проиграли соперницам из Норвегии

11.04.2021 7:32

Домашний матч с клубом «Вайперс» завершился со счетом 34:27. Гандбольный клуб «Ростов-Дон» разгромно проиграл соперницам из норвежского клуба «Вайперс» 10 апреля. Матч четвертьфинала Лиги чемпионов завершился со счетом 34:27.
Билеты были распроданы за несколько дней до встречи. Днем Дворец спорта был заполнен на 75% (прим. ред. – 3 тысячи зрителей). Болельщики ждали от дончанок победы.
Игра началась с успешной атаки «Ростов-Дона». Счет открыла Виктория Борщенко. После нескольких пенальти полузащитницы Заади ростовские гандболистки вырвались на несколько мячей вперед. Но к середине тайма соперницы перехватили инициативу и сравняли счет.
Какое-то время команды шли впритирку, мяч в мяч. Однако в последние минуты первого тайма норвежки получили преимущество. На перерыв команды ушли со счетом 19:12 в пользу «Вайперса».
Во втором тайме все только усугубилось. Разрыв увеличился до 10 мячей. Тренер «Ростов-Дона» Пер Юханссон взял несколько тайм-аутов и пытался встряхнуть подопечных, но это едва ли помогло. Матч завершился со счетом 34:27.
По словам Юханссона, по скорости и результативности «Ростов-Дон» не уступал норвежкам. Но линия защиты оказалась недостаточно хорошо подготовлена физически. Как итог - слишком много ошибок для такой решающей игры.
Второй матч с «Вайперс» за место в финале Лиги чемпионов-2021 состоится 11 апреля на домашней арене «Ростов-Дона». Донской команде нужно за ночь сделать работу над ошибками и постараться взять реванш.