«Чайка» одержала четвёртую победу подряд: фотоотчет

08.09.2019 4:52

В очередном матче ФНЛ песчанокопцы со счётом 2:1 обыграли волгоградский «Ротор».

«Чайка» находится в отличной форме. Перед матчем за плечами было три победы подряд (если считать матч Кубка). «Ротор» же, напротив, в последнее время выступает менее уверенно, чем в начале сезона. Волгоградцы занимали третье место в турнирной таблице Футбольной Национальной Лиги и уже начинали отставать от лидеров турнира, московского «Торпедо» и «Химок». Потому волжане явно собирались разжиться очками в Песчанокопском, но не вышло.
В начале матча «Ротор» смотрелся активнее – много атаковал и явно рассчитывал на быстрый гол. Но открыли счёт именно футболисты «Чайки». Простой аут привёл к опасному навесу на штрафную площадь гостей, где Марат Шайморданов опередил своих опекунов и поразил ближний угол – 1:0. Гости бросились отыгрываться. «Чайка», однако, этот натиск сдержала и забила второй. Андрей Павленко отважился на дальний удар в ближний угол и застал врасплох вратаря гостей Юрия Нестеренко – 2:0.
Во втором тайме волгоградцы какое-то время владели инициативой, хотя песчанокопцы всё так же были опаснее. Сначала мяч угодил в каркас ворот «Ротора», а через несколько минут после этого гости один гол отквитали. Дмитрий Арапов ошибся на выходе, чем воспользовался Антон Пискунов. Андрей Павленко пытался удар заблокировать, но даже после рикошета мяч зашёл в ворота «Чайки» - 2:1. В дальнейшем гости много атаковали, однако опасности было маловато. В основном, все атакующие потуги завершались неточными ударами в сторону ворот. В итоге подопечные Дмитрия Воецкого одерживают победу с минимальным перевесом.
Следующий матч «Чайка» проведёт на выезде против «Химок» 14 сентября.
«Чайка» одержала четвёртую победу подряд: фотоотчет«Чайка» одержала четвёртую победу подряд: фотоотчет«Чайка» одержала четвёртую победу подряд: фотоотчет