«Булава» проиграла первый матч сезона

21.06.2020 6:42

Таганрогские регбисты уступили в стартовом матче сезона «Металлургу» - 9:34.
Сезон-2020/2021 в чемпионате России по классическому регби среди клубов Премьер-Лиги стартовал. В первом туре таганрогская «Булава» встречалась на своём поле (на стадионе «Торпедо») с новокузнецким «Металлургом».
Началось всё просто здорово для подопечных Вячеслава Грачёва – команда хозяев усилиями Ильи Дёмушкина забила два штрафных и повела – 6:0. Команда гостей ответила попыткой, правда, без реализации – 6:5. Далее «Металлург» завладел инициативой и вскоре вышел вперёд. Точный удар со штрафного от Никулулеко Ндлову – и на табло уже 6:8. Тот легионер из ЮАР под занавес первой части игры забил ещё раз – 6:11.
Во втором тайме гости доминировали на поле, а «Булава» заметно сникла. За сорок минут второго тайма таганрожцы набрали все три очка (ещё один штрафной Дёмушкина). «Кузня» разошлась не на шутку, занеся три попытки (плюс одна реализация и два штрафных). Итог – бонусная победа новокузнецкого «Металлурга» – 34:9.
25 июня «Булава» будет принимать чемпиона России – красноярский «Енисей-СТМ», который сегодня обыграл краснодарских «Богатырей» – 35:3.
«Булава» (6) 9:34 (11) «Металлург»
Попытки: нет – Петров (21), Сухашвили (50), А. Шалунов (67), Сычев (74).
Реализации: нет – Ндлову (75).
Штрафные: Дёмушкин (4, 15, 62) – Ндлову (26, 29, 56, 64).