БК «Ростов-Дон-ЮФУ» обыграл санкт-петербургский «Спартак»

23.02.2021 3:42

Ростовские баскетболистки одержали очередную победу – 83:46. Донские «пантеры» по-прежнему не знают поражений в чемпионате России среди клубов Суперлиги-1. Выиграли они и на этот раз. Причём с большим запасом.
В первой же четверти пурпурные оторвались более чем на десять очков – 28:14. Гостьи просто не были готовы к игре с чемпионом лиги. Во второй десятиминутке отрыв продолжал увеличиваться семимильными шагами – 25:10. К большому перерыву команды подошли со счётом 53:24.
В третьем отрезке игры Дмитрий Федосеев дал больше игрового времени баскетболисткам ближайшего резерва – всего 10:9. В заключительной части вечера ростовчанки вновь были неудержимы, а петербурженки вообще практически бросили играть. Окончательный счёт зафиксировал большую разницу в классе – 83:46.
По статистическим показателям лучшими игроками в составе ростовчанок стали Вероника Павлюченко (15 очков и 9 подборов), Ксения Кузьмина (14 + 4) и Анна Зайцева (11 + 8). У проигравших больше всех набрала Александра Кузьмицкая (12 очков).
В других матчах игрового дня московская «МБА-2» обыграла дома «Вологду-Чевакату» - 82:73, ростовский «Пересвет» был сильнее санкт-петербургских «Чёрных медведей-Политех» - 73:71, «Ставропольчанка-СКФУ» превзошла ивановскую «Энергию» - 66:58, курское «Динамо-Фарм» в гостях одолело «Казаночку» - 76:53, БК «Самара» разгромила видненскую «Спарту-энд-К-2» - 90:54, а омский «Нефтяник» расправился с екатеринбургским «УГМК-Юниор» - 97:65.
Свой следующий матч «Ростов-Дон-ЮФУ» проведёт 25 февраля на своей площадке против санкт-петербургского БК «Чёрные медведи-Политех».