«БАРС-РГЭУ» взял верх над соперником из Курска – 104:73.

12.03.2021 23:22

Матчи второго этапа чемпионата проходят в Челябинске. Из шести клубов борьбу за победу в чемпионате продолжат всего три. С первой же четверти «барсы» дали понять, что не намерены терять ценнейшие очки в матче с аутсайдером. На первых порах ростовские баскетболисты повели в счёте 8:0, а первый отрезок матча «южане» выиграли 27:21. Во второй части игры ростовчане ещё больше увеличили отрыв. Фактически многое было ясно уже на экваторе встречи – 52:39.
Однако в третьей и четвёртой четвертях жёлто-синие играли не менее собранно и не дали сопернику ни шанса – 23:18 и 29:16. В итоге «БАРС-РГЭУ» выиграли весь матч с «Русичами» и каждую четверть в отдельности. Итоговый счёт – 104:73, победа ростовской команды с перевесом более чем тридцать очков. Преимущество «барсов» была заметно в каждом компоненте игры – более высокий процент попаданий с любой дистанции, плюс вчистую выигранный щит – 50:32 по подборам.
По индивидуальной статистике лучшими у ростовчан стали Артём Кузьмин (21 очко в том числе пять «трёшек), Виталий Великанов (16 очков и 7 подборов) и Григорий Комиссаренко (13 + 6). У курян самый результативным был Евгений Ярмак – 22 очка.
В других матча подгруппы челябинский «Челбаскет» обыграл липецкий «МицуБАСКЕТ» 89:60, а тобольский «Нефтехимик» был сильнее «Динамо» из Ставрополя 75:71. В турнирной таблице «БАРС-РГЭУ» пока идёт на третьем месте из шести, опережая команду Тобольска на одну победу.
14 марта подопечные Михаила Старовойтова сыграют против ставропольского «Динамо», лидера подгруппы.