«БАРС-РГЭУ» победил ставропольское «Динамо»

09.02.2022 2:52

Ростовские баскетболисты добились победы со счётом 92:85. В очередной игре чемпионата России среди клубов Суперлиги-2 ростовчанам противостоял соперник из соседнего региона.
Первая четверть осталась за «барсами» 27:19. Во второй десятиминутке команда гостей сумела сократить своё отставание до всего пяти очков – 45:40 на экваторе встречи. Третья часть матча вновь сложилась в пользу жёлто-синих 17:11. Всё решилось в начале заключительной четверти, отрыв вырос до 20 очков, игра была сделана. «Динамо», правда, приложило максимум усилий, чтобы вернуть интригу в матч, однако до камбека было далеко. Итог – победа «БАРС-РГЭУ» 92:85.
По личным показателям у ростовчан больше всех набрали Дмитрий Прокин (20 очков), Владислав Гусак (19) и Александр Голяхов (11). У ставропольчан 21 балл у Григория Скрынника.
В других матчах игрового дня в Суперлиге-2 «Тамбов» дома обыграл магнитогорский «Металлург» 82:66, курские «Русичи» превзошли тобольский «Нефтехимик» 115:91, майкопское «Динамо-МГТУ» было сильнее «Чебоксарских Ястребов» 81:77, а челябинский «Челбаскет» победил липецкий «МицуБАСКЕТ» 90:71.